2017年江苏省青少年体育竞赛计划

发布时间:2017-4-12 发布人:江苏省体育局青少年训练与反兴奋剂管理中心 浏览次数:loading...

2017年江苏省青少年体育竞赛计划
序号 比赛名称 比赛时间 承办单位 竞赛场馆
1 江苏省少年儿童乒乓球冠军赛(第一站) 4月7日-9日 镇江句容市 句容市体育馆
2 江苏省少年儿童网球排名赛(第一站) 4月14日-16日 苏州张家港市 张家港体育中心网球场
3 江苏省少年儿童羽毛球冠军赛(第一站) 4月21日-23日 苏州市 吴中文体中心
4 江苏省青少年田径锦标赛(县组第一赛区) 4月27日-5月1日 苏州昆山市 昆山市体育中心体育场
5 江苏省青少年游泳冠军赛 5月4日—7日 泰州靖江市 靖江市体育中心游泳馆
6 江苏省青少年田径投掷项群赛暨训练营 5月6日-7日 连云港市 连云港市体育运动学校
7 江苏省少年儿童乒乓球冠军赛(第二站) 5月12日-14日 连云港赣榆区 赣榆区体育馆
8 江苏省少年儿童羽毛球冠军赛(第二站) 5月19日-21日 连云港市东海县 东海县体育馆
9 江苏省青少年击剑冠军赛(第一站) 5月20日-21日 盐城市大丰区 大丰区奥体中心体育馆
10 江苏省青少年举重锦标赛 5月20日—26日 宿迁市 宿迁市体育馆
11 江苏省青少年田径锦标赛(县组第二赛区) 5月24日-28日 盐城市建湖县 建湖县体育中心
12 江苏省少年儿童网球排名赛(第二站) 5月26日-28日 盐城市 盐城市体育中心网球场
13 江苏省少年儿童体操冠军赛 5月26日-28日 扬州市广陵区 扬州职业大学体育馆
14 江苏省青少年自行车锦标赛(公路、山地赛) 6月3日-7日 扬州仪征市 仪征市枣林湾
15 江苏省青少年足球锦标赛(男子甲组) 6月3日-9日 常州市 奥体青少年校外活动中心
16 江苏省青少年手球锦标赛(男女甲组) 7月1日—5日 淮安市金湖县 金湖县体育馆
17 江苏省青少年拳击锦标赛 7月2日—6日 淮安市淮阴区 淮阴区体育健身中心
18 江苏省青少年排球锦标赛(女子甲乙组) 7月2日-8日 连云港赣榆区 赣榆区体育馆
19 江苏省青少年田径短跨项群赛暨训练营 7月3日-4日 泰州靖江市 靖江市体育中心田径场
20 江苏省少年儿童羽毛球传统校和俱乐部比赛 7月3日-6日 南京市 南京市训练中心羽毛球馆
21 江苏省青少年篮球锦标赛(U10)暨校园篮球小学生训练营 7月3日-9日 宿迁市 宿迁市体育馆
22 江苏省青少年足球锦标赛(女子乙组) 7月3日-9日 泰州市 泰州市体育中心足球场
23 江苏省青少年足球锦标赛(男子乙组) 7月5日-9日 扬州市宝应县 宝应县画川高级中学
24 江苏省青少年击剑冠军赛(第二站) 7月6日-7日 泰州市 泰州市体育馆
25 江苏省少年儿童蹦床技巧锦标赛 7月6日-9日 常州市 常州市奥体中心体育馆
26 江苏省少年儿童体操锦标赛 7月6日-11日 常州市 常州市奥体中心体育馆
27 江苏省青少年射击(飞碟)冠军赛 7月7日-11日 徐州市 徐州市山鹰俱乐部
28 江苏省青少年手球锦标赛(男女乙组) 7月7日—11日 常州市 常州工学院体育馆
29 江苏省少年儿童艺术体操锦标赛 7月8日-12日 常州市 常州市奥体中心体育馆
30 江苏省少年儿童乒乓球传统校和俱乐部比赛 7月9日-12日 盐城东台市 东台市体育中心体育馆
31 江苏省青少年赛艇锦标赛 7月9日—12日 省水上运动管理中心 金牛湖水上训练基地
32 江苏省青少年柔道锦标赛 7月10日—14日 扬州市宝应县 宝应县实验初中东校区
33 江苏省青少年田径锦标赛 7月10日-16日 常州市 常州奥体中心新城体育场
34 江苏省青少年垒球锦标赛 7月11日-15日 南京市江宁区 江宁高级中学
35 江苏省青少年足球锦标赛(男子丙组) 7月12日-16日 徐州市睢宁县 睢宁县体育中心
36 江苏省青少年篮球锦标赛(U16) 7月13日-16日 盐城市盐都区 盐都区体育馆、盐城市第二小学(腾飞路校区)
37 江苏省青少年射击(步手)冠军赛 7月13日-16日 省方山训练基地 方山基地射击馆
38 江苏省少年儿童网球排名赛(总决赛) 7月15日-18日 宿迁市 宿迁市体育中心
39 江苏省青少年跆拳道锦标赛 7月16日—21日 南京市六合区 六合区体育馆
40 江苏省青少年击剑锦标赛 7月17日-23日 扬州市 扬州体育公园综合馆
41 江苏省青少年武术(散打)锦标赛 7月20日-24日 扬州高邮市 高邮中学体育馆
42 江苏省青少年篮球锦标赛(U14) 7月20日-26日 镇江丹阳市 丹阳体育馆、丹阳师范体育馆
43 江苏省少年儿童羽毛球冠军赛(总决赛) 7月21日-24日 南通市通州区 通州区体育中心
44 江苏省青少年女子橄榄球锦标赛 7月21日—25日 淮安盱眙县 盱眙县奥体中心
45 江苏省青少年排球锦标赛(男子甲乙组) 7月22日-28日 镇江市体育局 健康路体育馆、镇江实验初中体育馆
46 江苏省少年儿童跳水锦标赛 7月24日—27日 扬州市 扬州体育公园游泳馆
47 江苏省小学生体育传统学校田径夏令营(苏北赛区) 7月26日-27日 宿迁市泗阳县 泗阳体育中心
48 江苏省青少年武术(套路)锦标赛 7月27日-30日 镇江市丹徒区 丹徒区体育馆
49 江苏省少年儿童乒乓球冠军赛(总决赛) 7月28日-31日 苏州市 苏州市体育中心体育馆
50 江苏省青少年足球锦标赛(男子丁组) 7月28日-8月1日 无锡市 无锡市体育中心、体校田径场
51 江苏省少年儿童花样游泳锦标赛 7月29日—31日 连云港市东海县 东海县温泉会馆
52 江苏省青少年足球锦标赛(女子丁组) 7月30日-8月3日 淮安市淮安区 淮安区体育场
53 江苏省青少年沙滩排球锦标赛 7月31日-8月5日 南通启东市 启东市海复小学
54 江苏省青少年篮球锦标赛(U12) 8月1日-7日 无锡市 无锡博威公司体育馆、体育公园体育馆
55 江苏省青少年羽毛球锦标赛 8月4日-8日\9月22日-24日 南京市高淳区 高淳体育中心体育馆
56 江苏省青少年射击(飞碟)锦标赛 8月5日-9日 常州市 常州新北区春江镇达成俱乐部
57 江苏省青少年游泳锦标赛 8月7日—11日 扬州市 扬州市游泳健身中心
58 江苏省青少年排球锦标赛(男女丙组) 8月7日-13日 徐州市铜山区 郑集中学排球馆、棠张中学排球馆
59 江苏省小学生体育传统学校田径夏令营(苏南赛区) 8月9日-10日 无锡宜兴市 宜兴市体育中心
60 江苏省青少年乒乓球锦标赛 8月11日-15日\9月18日-20日 泰州市 泰州市体育馆
61 江苏省青少年射击(步手)锦标赛 8月12日-15日 省方山训练基地 方山基地射击馆
62 江苏省青少年田径跳远项群赛暨训练营 8月15日-16日 常州金坛区 金坛区体育中心体育场
63 江苏省青少年棒球锦标赛 8月16日-20日 扬州仪征市 仪征市体育场
64 江苏省青少年击剑俱乐部分站赛(苏南赛区) 8月17日-18日 无锡市 江苏省锡山高级中学
65 江苏省青少年射箭锦标赛 8月17日-20日 南通市 南通市体育运动学校田径场
66 江苏省青少年网球锦标赛 8月18日-22日\9月15日-17日 无锡市 博威公司网球馆
67 江苏省体育传统项目学校小学生排球夏令营 8月22日-27日 宿迁市沭阳县 沭阳体育中心
68 江苏省青少年击剑俱乐部分站赛(苏北、苏中赛区) 8月23日-24日 南京市 南师附中仙林分校
69 江苏省青少年足球锦标赛(女子甲组) 8月24日-30日 苏州市 苏州市体育运动学校
70 江苏省青少年足球锦标赛(女子丙组) 8月27日-31日 镇江丹阳市 丹阳市人民体育场
71 江苏省青少年摔跤锦标赛 9月11日—15日 扬州市江都区 江都区体育馆
72 江苏省青少年自行车锦标赛(场地赛) 9月14日-18日 南通海门市 海门市自行车训练基地
73 江苏省青少年女子曲棍球锦标赛 9月16日—20日 淮安市经济技术开发区 淮安市开明中学曲棍球场
74 江苏省青少年篮球锦标赛(县组) 10月1日-5日 徐州市丰县 丰县篮球馆、丰县初中篮球馆
75 江苏省青少年击剑俱乐部总决赛 10月13日-15日 常州市 常州奥体中心体育馆
76 江苏省青少年跆拳道冠军赛 10月15日—19日 徐州市沛县 沛县体育馆
77 江苏省青少年柔道冠军赛 10月27日—30日 苏州市 苏州市体育运动学校
78 江苏省青少年田径锦标赛(单项赛) 11月11日-15日 扬州市 扬州体育公园田径场
79 江苏省青少年举重冠军赛 11月11日—17日 扬州市江都区 江都区体育馆
80 江苏省青少年击剑冠军赛(总决赛) 11月22日-27日 南通市如东县 如东县实验小学体育馆